2133
Ansichtenteller Potsdam. KPM Berlin.
Adlermarke KPM und roter Reichsapfel, 1844-1847.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 25 cm.
Im Spiegel ein Medaillon mit der unterseitig bezeichneten Ansicht des Neuen Palais bei Potsdam, vegetabile goldene Mäanderbordüre auf dem rosa Fahnenfond. Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:40 Uhr (CET)
Limit 850 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:40 uhr