2134
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820. Ohne Malereimark.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14 cm).
Kratertasse mit Widderkopfhenkel. In einer Rechteckkartusche die unterseitig bezeichnete Ansicht der Universität in Berlin (Palais des Prinzen Heinrich), verso vegetabile Floralmalerei, innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:41 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:41 uhr