1511
2 Ansichtengläser Stuttgart.
Um 1850.
Farbloses Glas. H 11,5 cm.
Ovoide, achtfach facettierte Kuppa, kurzer Schaft, achtpassiger Fuß, Bodenstern. Schauseitig auf der Kuppa eine hochgeschliffene Rechteckkartusche mit gravierten und sepiastaffierten, bezeichneten Ansichten von Stuttgart (Cannstadt und Königliches Landhaus Rosenstein). 1x mit minimaler Randbestoßung.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:05 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:05 uhr