801
3 Goldmünzen.
Gold. 2,53 g.
5 Franc 1866, Frankreich, "Napoleon III. Empereur", Münzstätte A, 1,65 g Münzgold / "Maximiliano Emperador", "Imperio Mexicano, 1865", 0,51 g Münzgold, wird auch als wedding token oder Hochzeitsmünze bezeichnet. / "Franc. Ios. I.D.G. Austriae Imperator", Österreich-Ungarn, 1915, 0,41 g, 333 Gold geprüft. Zustand: sehr schön - vorzüglich (größere Münze mit Henkelspuren).
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:15 uhr