2278
Untertasse mit Bauernmotiv. Ginori.
Prägestempel, 1868-1903. Italien.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 12,5 cm.
In der Art barocker Meissen-Porzellane bemalte Untertasse mit der Darstellung eines in einer Landschaft sitzenden Bauern in einer ornamental gerahmten Kartusche.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:42 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:42 uhr