2277
2 Puttenleuchter. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 39 cm.
Je ein Füllhorn mit einem 4-flammigen Leuchter tragender Putto, auf durchbrochenem und blütenbelegtem Rocaillesockel. 1 Blütenblatt minimal bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:42 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:42 uhr