2276
Putto an Vase mit Rosenbelag. Schierholz.
Gekreuzte Strichmarke, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt. H 21,5 cm.
Auf einem rosenumrankten Rechtecksockel vor einer Balustervase kniender, mit einer Sichel Rosenranken schneidender Putto. Partiell Bestoßungen an den Ranken und Blüten, rechter Puttenflügel restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:41 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:41 uhr