2275
Lithophanielampe. Schierholz.
Stempelmarke, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 54 cm.
Zwei um einen Baumstamm als Schaft tanzende Paare, rocaillereliefierter, blütenbelegter Lampenschirm mit 4 Lithophaniebildern. Alt Elektrifiziert. Minimale Bestoßungen am Belag, Elektrifizierung erneuerungsbedürftig.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:41 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:41 uhr