2274
Lithophanielampe. Schierholz.
Neapelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 39,5 cm.
Zwei um einen Baumstamm als Schaft tanzende Paare, rocaillereliefierter, blütenbelegter Lampenschirm mit 4 Lithophaniebildern. Alt elektrifiziert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:40 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:40 uhr