3057
SENEČIĆ, Željko(1933 - 2018)
Zirkusartisten
Öl/Hinterglas. Rechts unten signiert. Datiert: 1992.
45 x 33 cm. Gerahmt & hinter Glas: 50 x 37.
Die Artisten in der Manege beim Jonglieren und auf dem Hochseil balancieren.
Senečić war ein kroatischer Maler, der speziell für seine Glasgemälde bekannt wurde und dafür den Grand Prix des Le Salon des Nations in Paris erhielt.