Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Sonnige Winterlandschaft

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3646
LYONGRÜN, Arnold(1871 Domnau/Ostpreußen - 1946 Kühlungsborn)
Sonnige Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso undeutlicher Schriftzug.
68 x 100 cm. Gerahmt: 80 x 112 cm.
Eingeschneite kleine Hütte in der weiten flachen Schneelandschaft an einem sonnigen Wintertag. Leichte Altersspuren.
Hamburger Maler, studierte an der Academie Julian in Paris, in Königsberg und Breslau. Lehrer an der Kunstgewerbeschule Hamburg.

Limit 150 €

Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis