2730
BAUDREXEL, Eduard(1890 München - 1968 München)
Bildnis einer jungen Frau mit halb geschlossenen Augen
Radierung. Bleistiftsignatur. Um 1920. Exemplar: XV/XXV.
Platte: 19 x 24 cm, Blatt: 53 x 37,5 cm. Gerahmt: Im Passepartout: 54 x 45 cm.
Am Rand leicht stockfleckig.