2729
MÜLLER, Richard(1874 Tschirnitz - 1954 Dresden)
Porträt eines Mädchens
Bleistiftzeichnung. Bleistiftsignatur. Um 1900.
Passepartoutausschnitt: 38 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas: 56 x 41 cm.
Ecken retuschiert, mit Knicken.