957
Konvolut 7 Dochtscheren.
19. Jh.
5x Messing, davon 1x mit silberfarbenem Überzug. 2x Eisen, davon 1x vernickelt. L maximal 18 cm.
5 Dochtscheren mit Schnuppenfach; 2 kleine Scheren. Zumeist Alters-/Gebrauchsspuren.