2676
LANDERER , Ferdinand(1730 Stein unter der Ems - 1796 Wien)
Felsige Bachlandschaft mit Reisenden und rastenden Bauern mit Vieh
Kupferstich. Um 1770.
Blatt: 23,5 x 37,7 cm. Im Passepartout: 49 x 59 cm.
Am Plattenrand beschnitten.