2674
EZDORF, Friedrich(1807 Pößneck - 1858 Würzburg)
"Der Karlssteg im hinteren Zillertal"
Radierung. In der Platte signiert. 1850.
Platte: 41,5 x 30,5 cm, Blatt: 53,5 x 42 cm. Im Passepartout: 61,5 x 48,5 cm.
Etwas verschmutzt.