2706
8 Vogeldarstellungen aus "A History of British Birds"
8 gouachierte und altkolorierte Holzstiche.
Blatt je 25 x 17 cm und 17 x 25 cm. Im Passepartout: 33 x 26,5 cm und 26,5 x 33 cm.
8 Vogeldarstellungen aus dem 6-bändigen "A History of British Birds" von Francis Orpen Morris, bezeichnet: "Temminck´s Stint", Purple Sandpiper", "Great Plover", "Montagu´s Harrier", "Woodchat", "Sparrow", "Black Tern" und "Crow".