3413
GATHEN, C.F. de
Norwegische Fjordlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Ende 19. Jh.
69 x 100 cm. Gerahmt: 89 x 121 cm.
Segler und Boote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand vor den hohen Bergen der Küste. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.