3414
OLSEN, Christian Benjamin(1873 Odense - 1935 Kopenhagen)
Schiffe vor Kopenhagen
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
34 x 54 cm. Gerahmt: 47 x 67 cm.
Die Segler an einem hellen Tag vor der dänischen Stadt.
Dänischer Maler.
Literatur: Weilbach.