3361
Der Schneeballwerfer
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert. Anfang 20. Jh.
68 x 55 cm. Gerahmt: 85 x 73 cm.
Lächelnder Junge mit einem Schneeball in den Händen nahe dem Dorf in der Winterlandschaft.