3613
HAGEN, Theodor(1842 Düsseldorf - 1919 Weimar)
"Abend am Rhein"
Öl/Leinwand/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
40 x 50 cm. Gerahmt: 58 x 67 cm.
Fischerboot am Steg bei untergehender Sonne. Minimale Altersspuren.