3612
BENNEWITZ, Anton(*1888 Tirol)
"Kaisergebirge"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt mit Zusatz München.
60 x 81 cm. Gerahmt: 75 x 94 cm.
Sonnige Alm mit Bauernhaus vor dem Gebirgszug.