3260
RASCH, Otto(1862 Artern - 1952 Weimar)
Kinderbild
Pastell. Links oben signiert.
51 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas: 65 x 54 cm.
Porträt eines Jungen im Matrosenkostüm.
Maler und Grafiker in Weimar, Schüler der Akademie Weimar bei Struys und Thedy, seit 1899 Lehrer ebd.