3261
FLECKEN, Otto(1860 Pempelfort - 1925 Frankfurt/Main)
Dame mit Kakadu
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1923.
33 x 32 cm. Gerahmt: 40 x 40 cm.
Neckisch mit dem Paradiesvogel scherzende junge Dame mit Federhut. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Frankfurt zuerst Bildhauerei bei Kaupert, dann am Städel bei Hasselhorst.