3261
FLECKEN,
Otto
(1860 Pempelfort - 1925 Frankfurt/Main)
Dame mit Kakadu
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
Datiert: 1923.
33 x 32 cm.
Framed:
40 x 40 cm.
Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Frankfurt zuerst Bildhauerei bei Kaupert, dann am Städel bei Hasselhorst.
Literature:
Thieme/Becker.