1318
Paar 3-flammige Leuchter. Towle.
Firmenstempel/925/Sterling gepunzt. Anfang 20. Jh. USA.
Sterlingsilber. H 26,5-27 cm. Beschwert.
Schlichte Leuchterform mit Balusterschaft und 2 s-förmig geschwungenen Armen. Gebrauchsspuren, Dellen, 1 alter Bruch mit Reparaturstelle.