1323
3-teiliges Kernstück.
Undeutlich gepunzt: Beschauzeichen/800. 1944-1968. Italien.
Silber, handgetrieben. H 10-19 cm. 1496 g.
Bauchige Form mit Kordelkante: Teekanne, Mokkakanne und Milchkännchen. Mokkakanne mit 1 Delle.