1324
Schwere Silberjardiniere. Jezler, Schaffhausen.
Firmenzeichen/800 gepunzt. 20. Jh. Modellnr. 2287.
9 x 41 x 28,5 cm. 1238 g.
Handgetriebene, in der Art des Art Déco gestaltete, ovale Schale. Auf 4 tatzenartigen Füßen. Gebrauchsspuren.