3677
CARELLI, Consalvo(1818 Neapel - 1900 ebd.)
Posillipo mit Blick zum Vesuv
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
19 x 36 cm. Gerahmt: 29 x 45 cm.
Fischer auf dem Boot in der Bucht nahe dem Hafen der süditalienischen Stadt. Ein Kratzer.
Italienischer Landschaftsmaler, bevorzugte das Malen vor der Natur.