3677
CARELLI,
Consalvo
(1818 Neapel - 1900 ebd.)
Posillipo mit Blick zum Vesuv
Öl/Holz.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
19 x 36 cm.
Framed:
29 x 45 cm.
Ein Kratzer.
Italienischer Landschaftsmaler, bevorzugte das Malen vor der Natur.
Literature:
Thieme/Becker.