3667
NAUMANN, Elsa
Merseburg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1895.
35 x 46 cm. Gerahmt: 42 x 52 cm.
Blick auf Dom und Schloss unter leicht bewölktem, blauem Himmel. Im Himmel retuschiert.