3666
PILNY, Otto A.(1897 Zürich - 1958)
Ansicht Zürich
Öl/Leinwand. Schweiz. Links unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: 1928.
37 x 60 cm. Gerahmt: 56 x 79 cm.
Blick vom Fluss auf die Altstadt im Sonnenschein.