3980
Paradiesgartenteppich.
20. Jh. Kaschmir.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor. Ca. 156 x 250 cm.
Kunstvoll gestalteter Teppich mit einem Vasen- und Wolkenmotiv, verschiedenartigen Bäumen, üppigen Zweigen und exotischen Vögeln. 3-reihige Bordüre mit Blumenranken. Kleinere Mottenschäden, leichte Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.