3441
HAANEN, v.
Winterlandschaft unter bewegtem Wolkenhimmel
Öl/Holz. Links oben signiert. Ende 19. Jh.
25 x 34 cm. Gerahmt: 37 x 46 cm.
Staffage auf dem vereisten Fluss nahe den Häusern unter teils dunkel bewölktem Himmel.
Wohl niederländischer Maler im 19. und 20. Jh..