2210
2 Zwiebelmuster-Kerzenleuchter. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 Schleifstrich.
Unterglasurblaue Malerei. H 17 und 25 cm.
Rocailleleuchter mit mehrpassigem Fuß.