2421
5 Zwiebelmuster-Suppentassen. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Ø Tassen 13 cm, Ø Untertassen 15,5-17 cm.
Sie befinden sich hier: Startseite Kategorien Porzellan 5 Zwiebelmuster-Suppentassen