2421
5 Zwiebelmuster-Suppentassen.
Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Ø Tassen 13 cm, Ø Untertassen 15,5-17 cm.