2415
Zwiebelmuster-Tafelaufsatz und 5 -Durchbruchteller. Meissen.
Überwiegend Knaufschwerter, 1850-1918 und 1x Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl sowie 2 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Ø 5 Teller 21 cm, H Tafelaufsatz 13 cm.
Haarriss in 1 Teller.