3339
SPITZER, Emanuel(1844 Pápa - 1919 Waging am See)
Mutter mit Tochter
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet.
24 x 19 cm. Gerahmt: 41 x 35 cm.
Parkszene mit Frau und Kind beim Flechten eines Kranzes.
Deutscher Maler, tätig in Paris, studierte in München bei Diez.