1660
Bronzeleuchter mit Frauenakt.
19. Jh.
Bronze patiniert. H gesamt 29 cm.
Vollplastischer Frauenakt, wobei sie mit beiden Händen die Vasentülle auf dem Kopf hält. Patina berieben, geringe Alters-/Gebrauchsspuren.