3222
Biedermeier-Damenbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Datiert: 1849.
35 x 29 cm. Gerahmt: 49 x 43 cm.
Porträt einer jungen Frau im blauen Kleid mit braunen Augen und Goldschmuck. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.