3573
SCHÖN, Karl(*1868 Berlin)
Küstenansicht
Öl/Papier/Karton. Links unten signiert. Datiert: 1890.
30 x 43 cm. Gerahmt: 49 x 62 cm.
Alte Mole mit Blick aufs Meer unter Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.
Maler in Berlin, Schüler von Saltzmann.