3573
SCHÖN,
Karl
(*1868 Berlin)
Küstenansicht
Öl/Papier/Karton.
Links unten signiert.
Datiert: 1890.
30 x 43 cm.
Framed:
49 x 62 cm.
Leichte Altersspuren.
Maler in Berlin, Schüler von Saltzmann.
Literature:
Thieme/Becker.