3572
SCHÖNCHEN,
Leopold
(1855 Augsburg - 1935 München)
"Vlissingen" - Boote im Hafen
Öl/Karton.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet mit Ortsangabe.
26,5 x 31 cm.
Framed:
36 x 40 cm.
SCHÖNCHEN, Leopold (1855 Augsburg - 1935 München)
"Vlissingen" - Boote im Hafen
Öl/Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet mit Ortsangabe.
26,5 x 31 cm. Gerahmt: 36 x 40 cm.
Boote am Kai mit Blick zur Stadt in den Niederlanden. Wenige Altersspuren und Retuschen.
Marinemaler, Schüler der Akademien München unter Baisch und Karlsruhe bei Schönleber..
Wenige Altersspuren und Retuschen.
Marinemaler, Schüler der Akademien München unter Baisch und Karlsruhe bei Schönleber.