3157
Altmeister 17. Jh.: Zwei stürmische Küstenstücke
Je Öl/Holz. Je unsigniert, verso undeutliches Wachssiegel.
Je 25,5 x 34 cm. Gerahmt: Je 39 x 47 cm.
Zwei qualitätvolle Darstellungen von Schiffbrüchigen auf schroffen Felsen an der Küste und gefährdeten Schiffen in den peitschenden Wellen. Leichte Altersspuren.