Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher 9 Notenbücher des 19. Jahrhunderts

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

152
9 Notenbücher des 19. Jahrhunderts
17,5 x 28 cm.
2x Mozart. "Die Zauberflöte", Clavier-Auszug mit ital. und deutschem Text, Braunschweig bei G.M. Meyer und Berlin, Leo's Verlagsbuchhandlung. / Beethoven: "Fidelio, Leonore", Braunschweig bei G.M. Meyer / Rossini: "Othello", Stuttgart bei G.A. Zumsteeg / Mozart: "Figaro's Hochzeit", Berlin, bei F. Weidle / Händel: "Der Messias"mit englischem und deutschen Text, Berlin, Leo's Verlagsbuchhandlung / Mozart: "Don Juan", Leo's Verlagsbuchhandlung / Mozart: "Cosi fan tutte - Weibertreue" mit italienischen und deutschen Texten, Berlin bei F. Weidle / Georges Onslow: "Grand Sonate à quatre mains". Leo's Verlagshandlung. Alles Klavierauszüge im Querformat. Bände teils mit stärkeren Gebrauchsspuren, einige Rücken defekt, Blocks aber fest.
Provenienz: Emilie Mayer und Anna Mayer, letztere Sängerin und mit dem Historiker Droyßen verheiratet.

Limit 90 €

Verkaufspreis 90 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis