2717
VICO, Enea(1523 Parma - 1567 Ferrara)
Darstellung einer antiken römischen Vase
Kupferstich. Monogrammiert "AE.V.". Jüngerer Nachdruck.
Gerahmt & hinter Glas: 40 x 31 cm.
Reich ornamentierte Vase mit Faun als Henkel, bezeichnet: "Romae ab antiquo repertum MDXXXXIII", entspricht Blatt 13 einer Folge von Stichen römischer Vasen, deren Originale sich im Herzog Anton Ulrich-Museum Braunschweig befinden.