2716
ANDREWS, H.C.
6 Studien blühender Erikazweige aus "Great Flower Book"
6 kolorierte Kupferstiche. 1794 - 1802.
Blatt je 43,5 x 28 cm. Im Passepartout je 50 x 40 cm.
6 Pflanzenstudien: "Erica Petiveriana", "Erica Uhria", "Erica Vestita Coccinea", "Erica Multiflora", "Erica Coccinea" und "Erica Triflora". Etwas verschmutzt.