167
ARNOLD, Friedrich
Anatomische Tafeln - Tabulae Anatomicae"
Impensi Orelli, Fuesslini et Socorium. Turici (Zürich). 55 x 43 cm.
Fasciculus II. 40 Textseiten und 22 große Tafeln. Beiliegend: Victor von Bruns: "Atlas zur Laryngoskopie und laryngoskopischen Chirurgie", Tübingen 1865, Verlag der H. Laupp'schen Buchhandlung. 8 teils farbige Tafeln und Erklärungen. Blätter lose. Stärkere Gebrauchsspuren, Blätter stockfleckig, Rücken gerissen.