3405
ALTERMANN, Horst(1925 Düsseldorf - 1978 ebd.)
Fischer am Strand
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70 x 100 cm. Gerahmt: 89 x 119 cm.
Genreszene mit vielen Personen am Strand bei den Schiffen am Abend.